Банкноты

Алексей Владимирович Коншин — Управляющие Государственным Банком Российской Империи

Годы службы в должности управляющего: 1909-1914

Алексей Владимирович Коншин

Алексей Владимирович Коншин родился в 1858 году в дворянской семье отставного поручика В.А. Коншина, помещика Волоколамского уезда, Московской губернии.

В возрасте 25 лет окончил Московский университет, получив звание «действительного студента». Тогда же поступил на службу в Московскую казенную палату на должность сверхштатного чиновника особых поручений.

В 1890 году перешел в Министерство финансов. В 1897—1903 занимал должность старшего инспектора Государственного банка Российской Империи, а в 1906 был назначен управляющим Петербургской конторой Государственного банка. На протяжении 4 лет был товарищем управляющего Госбанком.

В конце 1909 года после ухода Сергея Ивановича Тимашева исполнял обязанности управляющего Государственным банком Империи, а в следующем году занял место управляющего по приказу начальства. Управляющим Госбанка оставался до 1914 года.

С 1914 по 1917 гг. возглавлял правление Русского торгово-промышленного банка. Дальшейшая судьба А.В. Коншина, а также место и дата его смерти не известны. По некоторым данным, в 1919 году он находился при армии адмирала Александра Васильевича Колчака.

Back to top button